Ученые нашли способствующий росту мышц продукт

Ученые нашли способствующий росту мышц продукт
Шпинат делает мышцы сильнее
Ежедневное употребление шпината помогает нарастить мышечную массу, уверяют немецкие ученые.
Шпинат повышает массу и работоспособность мышц. К такому выводу пришли ученые из Свободного университета Берлина, сообщает Focus.
  Выяснилось, что овощ обладает способностью укреплять мышцы и способствует росту мышечной ткани. В нем содержится экдистерон, который еще называют растительным стероидом.
  Исследователи провели эксперимент, в котором были задействованы 46 человек. На протяжении 10 недель они принимали экстракт шпината и плацебо. 
  Ни участники, ни ученые не знали, кто принадлежит к какой группе. В начале и в конце исследования испытуемым измерили мышечную массу, а также силу в жиме лежа.
  В результате выяснилось, что участники эксперимента, которые принимали экдистерон, улучшили свои показатели в жиме лежа, а также существенно нарастили массу мышечной ткани. 
  Ученые пришли к выводу, что это вещество действует на людей как классический допинг. Теперь специалисты выступают за включение экдистерона в список запрещенных для приема веществ.
Назван лучший способ продлить молодость на клеточном уровне
Напомним, ранее ученые показали как работают искусственные мышцы.

Другие новости по теме

Назван лучший способ продлить молодость на клеточном уровне Назван лучший способ продлить молодость на клеточном уровне
Специалисты провели эксперимент и узнали, какой вид физической активности помогает продлить жизнь.

Вино защищает от рака легких - ученые Вино защищает от рака легких - ученые
Ученые сообщают, что ресвератрол, который содержится в вине, способен уменьшить размеры опухолей при онкологических заболеваниях.

Ученые создали сверхсильные искусственные мышцы Ученые создали сверхсильные искусственные мышцы
Искусственные мышечные волокна, способные выдерживать нагрузку в сто раз большую, чем мышцы человека.

Ученые нашли способ заставить ткани миокарда самовосстанавливаться после инфаркта Ученые нашли способ заставить ткани миокарда самовосстанавливаться после инфаркта
Ученые провели два исследования, котрые посвящены проблеме репаративной регенерации мышечной ткани сердца, частично отмирающей при инфаркте миокарда, и опубликованные в журнале Nature.

Арбуз помогает нормализовать высокое давление - ученые Арбуз помогает нормализовать высокое давление - ученые
Арбуз помогает нормализовать высокое давление и сохранить эластичность сосудов, к такому выводу пришли американские ученые из Университета Флориды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: