Назван лучший способ продлить молодость на клеточном уровне

Назван лучший способ продлить молодость на клеточном уровне
Назван способ продлить жизнь
Специалисты провели эксперимент и узнали какой вид физической активности помогает продлить жизнь.

Немецкие ученые из Лейпцигского университета нашли самый эффективный способ продлить жизнь. Об этом сообщает EurekAlert.

Специалисты проанализировали влияние разных видов физических нагрузок на организм и назвали лучшие для продления жизни.

В эксперименте приняли участие 266 человек молодого возраста. Они случайным образом были разделены на четыре группы. На протяжении шести месяцев одна из них занималась упражнениями на выносливость, другая - высокоинтенсивными интервальными тренировками, третья – силовыми упражнениями, а четвертая не изменила свой способ жизни.

Испытуемые занимались по 45 минут трижды в неделю и только 124 из них завершили полугодовой эксперимент. Ученые узнали, что у группы, занимающейся упражнениями на выносливость (бег, езда на велосипеде, плаванье), увеличилась длина теломер, защищающих ДНК от повреждения. Силовые упражнения оказались неэффективными.

Специалисты считают, что упражнения на выносливость позитивно влияет на уровень оксида азота в крови, что улучшает работу клеток.

Ранее ученые выяснили, вреден ли кофе в период беременности. Употребление кофеина оказывает влияние на вес и рост новорожденного. Накануне было обнаружено существо, способное полностью регенерировать сердце.

Другие новости по теме

Ученые выяснили, вреден ли кофе в период беременности Ученые выяснили, вреден ли кофе в период беременности
За каждые лишние 100 миллиграммов кофеина, употребленного ежедневно, вес плода становился меньше на 72 грамма.

Найден способ продлить жизнь с помощью еды Найден способ продлить жизнь с помощью еды
Ученые связывают время приема пищи с развитием возрастных заболеваний. Продолжить жизнь может "временная" диета.

Японские ученые нашли способ, как продлить цветение растений Японские ученые нашли способ, как продлить цветение растений
Открытие японских ученых поможет продлить жизнь срезанных цветов.

Физики нашли способ продлить жизнь мыльному пузырю Физики нашли способ продлить жизнь мыльному пузырю
Физики из университета Лиона сумели продлить "жизнь" мыльного пузыря с помощью электричества.

Ежедневная часовая прогулка может продлить жизнь на четыре с половиной года Ежедневная часовая прогулка может продлить жизнь на четыре с половиной года
Одна часовая прогулка в день или аналогичные по продолжительности легкие физические упражнения продлевают жизнь человека на четыре с половиной года, заявляют ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: