Определен главный источник стресса для женщин

Определен главный источник стресса для женщин
Назван главный источник стресса для женщин
Основной причиной женского стресса является домашняя работа и многочисленные женские домашние обязанности.
Самый высокий уровень гормона стресса у женщин фиксируется не на работе или в общественном транспорте, а дома. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Пенсильвания.
  В отличие от мужчин, которые говорят, что чаще чувствуют себя комфортнее дома, женщины чаще признаются, что чувствуют себя лучше именно на работе.
  В эксперименте участвовали 122 женщины, у которых ученые измеряли уровень кортизола в выходные и будние дни. В результате было установлено, что на работе показатели гормона стресса были минимальными, тогда как при нахождении дома уровень кортизола был крайне высоким.
  По словам ученых, данная закономерность оказалась актуальна даже для женщин, которые считали себя счастливыми женами и матерями.   Специалисты объяснили такое явление тем, что после окончания рабочего дня женщины, как правило, приступают к уборке и готовке дома, будучи уставшими морально и физически. 
  Большинство работающих женщин продолжают нести ответственность за детей, мужа, дом и самих себя, и этот труд их изнуряет.
Напомним, ранее ученые обнаружили новое свойство стресса. Кроме того, ученые установили, что стресс мешает женщинам забеременеть.

Другие новости по теме

Исследование: Стресс мешает женщинам забеременеть Исследование: Стресс мешает женщинам забеременеть
Женщины, мечтающие стать мамами, должны меньше нервничать, отмечают ученые.

Работа в мужских коллективах вызывает у женщин хронический стресс - ученые Работа в мужских коллективах вызывает у женщин хронический стресс - ученые
Также эти женщины не получают на работе достаточно социальной поддержки.

Стресс является причиной преждевременного старения женщин - ученые Стресс является причиной преждевременного старения женщин - ученые
Из-за постоянно сильного стресса в женщин понижается уровень гормона клото.

Канадские ученые: У гомосексуалистов меньше выражены симптомы стресса Канадские ученые: У гомосексуалистов меньше выражены симптомы стресса
Канадские ученые установили взаимосвязь между сексуальной ориентацией человека и уровнем гормона кортизола, регулирующего, в частности, развитие стрессовых реакций в организме.

Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин
Британские ученые выяснили, что образ идеальной женщины претерпевает значительные изменения в сознании мужчин, испытывающих стресс: вместо худеньких топ-моделей они начинают засматриваться на женщин с нормальным телосложением или даже с некоторым излишком веса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: