В США обнаружили новый вид динозавра

В США обнаружили новый вид динозавра
Останки нового вида динозавра
Ранее неизвестный вид динозавра-броненосца, который жил 76 миллионов лет назад, нашли в Юте.

Палеонтологи проводили раскопки в Национальном заповеднике Юты и обнаружили там скелет нового вида динозавра. Окаменелости датирую 76 миллионами лет и относят к бронированным древним рептилиям.

Новому виду дали название Акайнацефал джонсони. Предположительно ореолом его обитания была территория современной Северной Америки.

Находка оказалась наиболее полным четырехметровым скелетом бронированного динозавра из всех обнаруженных ранее. Ничего похожего ученые еще не находили, поэтому отнесли динозавра к новому виду.

Накануне ученые нашли в Аргентине первого гигантского динозавра

Археологи воссоздали внешний вид рептилии. Особи Akainacephalus johnsoni вырастали три-четыре метра в длину и около метра в высоту. Их тело было защищено костяной пластиной, которая играла роль брони.

Серьезные отличия находки от всего обнаруженного ранее ученые объясняют миграцией вида на другие территории и расколом континентов.

Ранее на аукционе продали скелеты динозавров за два миллиона долларов

Другие новости по теме

В России нашли скелет динозавра В России нашли скелет динозавра
Ученые в Кемеровской области нашли скелет динозавра.

В Британии скелет динозавра ушел с молотка за 652 тысячи долларов В Британии скелет динозавра ушел с молотка за 652 тысячи долларов
В Великобритании на аукционе был продан скелет гигантского динозавра за 652 тысячи долларов. Неизвестный покупатель стал владельцем одного из шести известных скелетов диплодоков, которые хранятся в различных музеях мира.

Девятилетняя британка обнаружила на пляже новый вид динозавра Девятилетняя британка обнаружила на пляже новый вид динозавра
Британские ученые заявили, что останки динозавра, обнаруженные пятилетней девочкой на южном побережье страны, относятся к абсолютно новому виду.

В Антарктике впервые обнаружили останки четырехногого динозавра В Антарктике впервые обнаружили останки четырехногого динозавра
Палеонтологи впервые обнаружили в Антарктике останки зауропода - четырехногого динозавра, сообщает журнал Naturwissenschaften.

В Баварии нашли останки идеально сохранившегося динозавра В Баварии нашли останки идеально сохранившегося динозавра
Палеонтологи обнаружили в Баварии останки динозавра, сохранность скелета которого составляет 98%, сообщает Der Spiegel. О находке было объявлено на пресс-конференции в Мюнхене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: