Китайцу удалили желчный камень размером с дыню

Камень имел яйцеобразную форму и весил 1,17 кг при высоте 14 см.

Врачи клиники, расположенной в провинции Хубэй (Китай), удалили 70-летнему мужчине желчный камень огромных размеров, сообщает The People's Daily Online.

Камень имел яйцеобразную форму и весил 1,17 кг при высоте 14 см. Образование имело несколько цветов и состояло из различных структур и, по словам врачей, напоминало по виду нефритовый камень.

Операцию провел профессор Ху Лиангшан, который рассказал, что впервые столкнулся с подобным за долгие годы своей практики: "Желчные камни таких размеров очень редко встречаются среди жителей Китая. Я практикую уже несколько десятилетий, и многое повидал. Мне встречались камни размером с утиное яйцо, но с таким большим я столкнулся впервые в жизни".

Американцы произвели самую сложную пересадку лица в мире

Профессор предположил, что господин Чжан, из тела которого извлекли образование, вероятно, жил с ним не один десяток лет. При этом сам пациент рассказал, что до недавнего времени его ничего не беспокоило.

Всего несколько месяцев назад у него появились боли при мочеиспускании, и состояние начало резко ухудшаться. В больницу 70-летнего мужчину доставили уже в критическом состоянии.

"Мой живот был всегда выпуклым, но я не обращал на это внимание", - рассказал господин Чжан. 

Ранее сообщалось, что врачи из китайской провинции Аньхой обнаружили в мозгу 48-летней женщины иглу длиной в 4,5 сантиметра.

Другие новости по теме

Мужчине удалили грыжу размером с футбольный мяч Мужчине удалили грыжу размером с футбольный мяч
Грыжа сильно провисла и достигла уровня ниже середины бедра, ее длина сдостигла 30 сантиметров.

Президенту Молдовы удалили желчный пузырь Президенту Молдовы удалили желчный пузырь
Президент Молдовы Николае Тимофти сегодня утром, 31 января, перенес хирургическую операцию. Ему удалили желчный пузырь в связи с обострением холецистита.

В Швеции горилла бросила камень в посетительницу зоопарка В Швеции горилла бросила камень в посетительницу зоопарка
В посетительницу шведского зоопарка Kolmarden National Park бросила камень горилла, сообщает портал The Local.

Китаянка 46 лет прожила с 4,5-сантиметровой иглой в мозгу Китаянка 46 лет прожила с 4,5-сантиметровой иглой в мозгу
Женщина по фамилии Лю жаловалась на частые головные боли, однако истинную причину их возникновения установили только после КТ.

Я знаю свой Сизифов камень. Луценко рассказал об отношении к властям и мести Я знаю свой Сизифов камень. Луценко рассказал об отношении к властям и мести
Экс-глава МВД Юрий Луценко в своем блоге рассказал, что знает свой Сизифов камень и напомнил о тибетском постулате, сообщает сайт Народной самообороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: