Мужчине удалили грыжу размером с футбольный мяч

Грыжа сильно провисла и достигла уровня ниже середины бедра, ее длина сдостигла 30 сантиметров.

Жителю Марокко удалили грыжу на мошонке, которая росла в течение 12 лет и достигла размера футбольного мяча, сообщает The Daily Mail.

65-летний мужчина, имя которого не сообщается, обратился за помощью к специалистам только тогда, когда стал испытывать трудности при ходьбе, мочеиспускании и во время занятий сексом, а сама грыжа сильно провисла и достигла уровня ниже середины бедра. 

Грыжа возникает тогда, когда внутренние органы выходят из полости через отверстие в жировых тканях, при этом целостность кожного покрова сохраняется, образуя подобие опухоли больших размеров.

Врачи сделали мужчине КТ (компьютерная томография), результаты которого показали, что в область мошонки "провалились" петли кишечника и мочевой пузырь, в результате чего образовалась грыжа долиной 30 см и диаметром 23 см.

Китаянка 46 лет прожила с 4,5-сантиметровой иглой в мозгу

Медики, которые занимались лечением пациента, назвали операцию "настоящим вызовом даже для самых опытных хирургов". При возврате органов обратно в брюшную полость резко увеличивается давление, что могло спровоцировать остановку сердца. Также возник риск непроходимости кишечника.

Несмотря на все риски, операция по удалению огромной грыжи прошла успешно. Мужчине установили сетку в области "слабой" мышцы, чтобы укрепить ее и препятствовать возвращению грыжи.

Ранее сообщалось, что китайцу удалили желчный камень размером с дыню.

Другие новости по теме

Королю Испании удалили грыжу Королю Испании удалили грыжу
Король Испании Хуану Карлосу I перенес операцию по удалению межпозвоночной грыжи, сообщает испанское издание El Mundo.

Китайцу удалили желчный камень размером с дыню Китайцу удалили желчный камень размером с дыню
Камень имел яйцеобразную форму и весил 1,17 кг при высоте 14 см.

Президенту Молдовы удалили желчный пузырь Президенту Молдовы удалили желчный пузырь
Президент Молдовы Николае Тимофти сегодня утром, 31 января, перенес хирургическую операцию. Ему удалили желчный пузырь в связи с обострением холецистита.

Дочь Тимошенко утверждает, что у ее матери диагностировали грыжу Дочь Тимошенко утверждает, что у ее матери диагностировали грыжу
Дочь Юлии Тимошенко Евгения подтвердила, что иностранные врачи обнаружили у ее матери грыжу.

Жителю Вьетнама удалили 90-килограмовую опухоль Жителю Вьетнама удалили 90-килограмовую опухоль
Во Французско-вьетнамском госпитале Хошимина проведена уникальная операция по удалению опухоли весом 90 кг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: