Ученые назвали лучший возраст для рождения первенца

Ученые назвали лучший возраст для рождения первенца
Лучший возраст для первого ребенка: 26-30 лет
Грудное вскармливание младенца также влияет на здоровье матери и ее продолжительность жизни.

Ученые обнаружили очередную взаимосвязь между продолжительностью жизни и возрастом, в котором женщина рожает своего первого ребенка. Исследование опубликовано в журнале BMC Medicine.

Исследователи утверждают, что женщины, ставшие матерями в возрасте от 26 до 30 лет, живут дольше по сравнению с остальными женщинами. 

В исследовании приняли участие 322 972 женщины из десяти стран мира. Наблюдения за их здоровьем длились в среднем 12,9 года, а начались в тот момент, когда женщины находились в возрасте 50 лет.

Лучший месяц для зачатия ребенка

За время наблюдений умерли 14 383 участницы, при этом 5938 смертей произошли из-за онкологических заболеваний, а за 2404 смерти ответственны были болезни сердечно-сосудистой системы.

Исследователи анализировали, как связан возраст рождения первого ребенка женщины, кормление его грудным молоком и риск преждевременной смерти.

Выяснилось, что имеющие детей женщины на 20% меньше рискуют умереть в относительно молодом возрасте, а наиболее оптимальным временем для рождения первенца является возраст от 26 до 30 лет - это понижало риск преждевременной смерти еще на 8%.

Частый секс делает женщину более плодовитой

Грудное вскармливание младенца также оказывало положительное влияние на здоровье матери и ее продолжительность жизни.

Другие новости по теме

Ученые: Раннее отцовство приводит к преждевременной смерти Ученые: Раннее отцовство приводит к преждевременной смерти
Если мужчина становится отцом до 22 лет, риск умереть к 54 годам для него повышается на 26%.

Эксперты: здоровье ребенка зависит от возраста отца Эксперты: здоровье ребенка зависит от возраста отца
Новозеландские ученые установили, как возраст отца влияет на здоровье его детей.

Грудное вскармливание гарантирует успешную карьеру - британские ученые Грудное вскармливание гарантирует успешную карьеру - британские ученые
Грудное вскармливание гарантирует успешную карьеру в будущем и способствует интеллектуальному развитию, выяснили британские ученые.

Исследование: Стресс мешает женщинам забеременеть Исследование: Стресс мешает женщинам забеременеть
Женщины, мечтающие стать мамами, должны меньше нервничать, отмечают ученые.

Эксперты назвали оптимальный возраст для женщины, чтобы родить ребенка Эксперты назвали оптимальный возраст для женщины, чтобы родить ребенка
Профессор Мэри Герберт, ведущий эксперт по вопросам репродуктивного здоровья рассказала о женском возрасте, наиболее подходящем для рождения ребенка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: