Ахметов: Я доверяю украинским врачам, но Луческу предпочитает румынских специалистов

Ахметов: Я доверяю украинским врачам, но Луческу предпочитает румынских специалистов

Президент Шахтера Ринат Ахметов посетил главного тренера донецкого клуба Мирчу Луческу в бухарестской больнице, куда тот был доставлен после тяжелого ДТП.

Президент и тренер говорили о футболе и о клубе. В целом суть сводилась к следующему: в этой ситуации команда должна максимально собраться, сконцентрироваться и подготовиться к началу чемпионата на высшем уровне.

Возле больницы президент Горняков опять оказался в кольце представителей СМИ. Он снова пообщался с журналистами и только после этого смог попасть в палату к Мирче Луческу. Тут Ринат Ахметов провел полтора часа. Все это время с ними находился румынский защитник команды Разван Рац, помогая переводить.
"По-прежнему наш тренер Мирча Луческу имеет надежную поддержку со стороны команды. Мы должны выиграть чемпионат и Кубок в этом сезоне после такого происшествия. Мирча Луческу является не только тренером, а и хорошим другом для меня. Я с удовольствием приехал сюда, чтобы поддержать нашего тренера. Хочется, чтоб восстановление прошло быстрее. Я доверяю украинским врачам, но Луческу доверяет румынским специалистам. Он считает, что они смогут помочь ему прийти в себя быстрее", – отметил Ринат Ахметов.

ВИДЕО: Хронограф Шахтера. Как 36 лет назад Мирча Луческу познакомился с Шахтером

Затем, пообщавшись с врачами и узнав, необходима ли какая-то помощь, Ринат Ахметов отправился в аэропорт.

Напомним, что в пятницу, 6-го января, главный тренер Шахтера Мирча Луческу попал в ДТП на улицах Бухареста. Утром 8-го января врачи сообщили о необходимости операции румынскому специалисту.

Другие новости по теме

Ринат Ахметов посетит Мирчу Луческу в воскресенье Ринат Ахметов посетит Мирчу Луческу в воскресенье
Президент Шахтера Ринат Ахметов намерен в воскресенье посетить бухарестскую клинику, в которой после тяжелого ДТП находится Мирча Луческу, сообщает портал sport.ro.

Ахметов опроверг слухи о том, что главным тренером Шахтера станет сын Луческу Ахметов опроверг слухи о том, что главным тренером Шахтера станет сын Луческу
В интервью румынским журналистам президент Шахтера Ринат Ахметов заявил, что сын пострадавшего в ДТП Мирчи Луческу не будет тренировать Шахтер в ближайшем будущем.

СМИ: Ахметов намерен продлить контракт с Луческу СМИ: Ахметов намерен продлить контракт с Луческу
Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов не планирует отпускать главного тренера команды Мирчу Луческу.

Ахметов: Луческу хочет поскорей вернуться, но главное слушать врачей Ахметов: Луческу хочет поскорей вернуться, но главное слушать врачей
Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов считает, что главному тренеру команды Мирче Луческу не стоит спешить выписываться из больницы, чтобы не ставить под угрозу процесс реабилитации.

Ахметов готов предложить Луческу новый контракт
Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов не исключает, что тренер Мирча Луческу, контракт которого с клубом истекает через год, останется в «Шахтере»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: