Блохин рассказал о первостепенной задаче сборной Украины на Евро-2012

Блохин рассказал о первостепенной задаче сборной Украины на Евро-2012

Во вторник, 20 декабря, после церемонии награждения орденом За заслуги 1-й степени, приуроченной к 20-летию ФФУ, главный тренер сборной Украины Олег Блохин пообщался с журналистами.

О присвоении себе государственной награды: "Думаю, что в данном случае отметили заслугу всего украинского футбола в моем лице. Потому что без тех ребят, с которыми мы делаем общее дело в национальной сборной, без моих помощников по тренерскому штабу я бы эту награду не получил".


АНАЛИТИКА: ОВБ для СбУ. Плюсы и минусы тренера сборной Украины Олега Блохина

О своих чувствах: "Ну а что можно чувствовать? Удовлетворение, что тебя отметили, что это произошло при жизни. Повторюсь, эта награда - результат той работы, которую мы проделали вместе с ребятами".

О скептицизме своих комментариев о выступление сборной Украины на Евро-2012: "Почему скептицизм? Я просто озвучил ту программу, которую мы должны выполнить. И первая наша главная задача - это выход из группы. Это же подтвердил и президент ФФУ. И только после выполнения этой задачи можно будет что-то говорить относительно того, сможем ли мы выиграть Евро-2012. Так что никакого скептицизма в моих высказываниях нет. Я знаю свою программу, и я ее озвучил. Так что и болельщики ее тоже знают".


ВИДЕО: Я знаю секрет работы со сборной Украины. Олег Блохин в гостях у Футбольного уик-энда

О перечне игроков, с которыми будет выступать на Евро: "Процентов на 80 определился. Все будет зависеть от ситуации с травмами и от того, в каком состоянии ребята подойдут к Евро".


АНАЛИТИКА: Слабакам здесь не место. Представляем соперников Украины по Евро-2012

О то, что лишь две команды-участницы Евро будут базироваться в Украине: "Это не моя проблема, а проблема этих национальных сборных. Коль они посчитали, что целесообразней жить в Польше, это их выбор. Но ни в коей мере это не моя проблема, а проблема организаторов".

О взгляде на этот вопрос с позиции болельщика: "Я не болельщик, я профессионал, я тренирую национальную сборную Украины. И главное для меня - подготовить ее к Евро-2012. А что будут делать французы, англичане или россияне, меня абсолютно не волнует".

О том, что сборная Украины будет делить базу Динамо со сборной Швеции: "(Перебивая). Мы не делим базу со шведами! Они просто будут тренироваться на первых полях в Конча-Заспе. И этим они нам не будут мешать. Абсолютно! Мы-то будем находиться в глубине базы, и там же расположены поля, на которых будут проходить наши занятия. Зато тренировки шведов мы посмотреть сможем. (Улыбается)".

Напомним, что 20 декабря были названы лучшие тренеры и футболисты Украины.

Ранее Блохин заявил, что его команду и шведов считают низшим обществом, но что это даже хорошо.

Также Блохин заявил, что если Хачериди не поменяется, то не возьмет его на Евро-2012.

Другие новости по теме

Блохин поставил перед сборной Украины задачу-минимум
Первая задача сборной Украины на Евро-2012 - квалифицироваться из группы

Калитвинцев: Сборная Украины стала на правильный путь Калитвинцев: Сборная Украины стала на правильный путь
Помощник главного тренера национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев после награждения орденом За заслуги II степени пизнался, что рад такому повороту событий.

Олег Блохин назначен главным тренером сборной Украины по футболу
Главным тренером сборной Украины по футболу назначен Олег Блохин. Именно он будет готовить сборную к ЕВРО-2012

Блохин рассказал о негативных моментах подготовки сборной Украины к Евро-2012 Блохин рассказал о негативных моментах подготовки сборной Украины к Евро-2012
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что одним из негативных моментов подготовки к Евро-2012 стало ограниченное время, которое у него есть для работы с командой.

Блохин назвал тренерский штаб сборной
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин обнародовал фамилии своих помощников



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: