Сборная Англии может стать чемпином мира по футболу, - тренер хорватов

Славен Билич

Сборная Англии в состоянии стать чемпионом мира по футболу. Об этом после разгромного поражения от англичан на Уэмбли заявил главный тренер сборной Хорватии Славен Билич
«Мы не ожидали столь сокрушительного поражения, - рассказал Билич. - Даже в самых страшных снах нам не могло такое привидеться. Это не просто проигрыш, это унижение. Они играли фантастически с самого начала».
Как сообщает РИА Новости, Билич также отметил, что сборной Хорватии повезло, что после первого тайма счет был лишь 2:0 в пользу англичан. «Мы были очень рады, что на перерыв ушли, проигрывая 0:2, поскольку если бы не наш голкипер (Ведран Рунье), счет мог быть 0:5. Он играл блестяще, но в конце-концов они нас уничтожили», - заявил тренер.
Отвечая на вопрос, может ли Англия стать чемпионом мира, наставник хорватов ответил. «Они определенно могут выиграть чемпионат мира. Определенно. Трудно поддерживать столь высокий темп в каждой игре, однако они не сделали ни одного неточного паса в течение первых 30 минут встречи. Они (передачи мяча) все таили опасность, а некоторые и вовсе оказались идеальными. Если они (англичане) продолжат в том же духе, то смогут завоевать трофей», - заявил Билич.
Напомним, вчера победив Хорватию 5:1, англичане набрали 24 очка из 24 возможных и вместе со сборными Испании и Нидерландов оформили выход в финальную часть Чемпионата мира. Борьбу за второе место в шестой группе, дающее право на участие в стыковых матчах, ведут сборные Хорватии и Украины.