Тренер АЗ: Динамо показало свой более высокий класс

Гертьян Вербеек

Киевское «Динамо» было лучше голландского АЗ (Алкмаар) и победило абсолютно заслуженно
Об этом на послематчевой конференции заявил главный тренер АЗ Гертьян Вербеек.

«Некоторым образом на нашу игру повлияли и погода, и зрители. У «Динамо» действительно хорошие болельщики, и я поздравляю соперника с этим. Но главная причина в том, что «Динамо» играло совсем не так, как в Алкмааре», - приводит слова Вербеека пресс-служба ФК «Динамо».

«С первых минут матча они оказывали огромное давление на наши ворота, и практически весь первый тайм нам пришлось отбиваться. В первые 45 минут нам удалось уберечь свои ворота, а после перерыва пропустили два мяча. Особых шансов отличиться у нас не было», - добавил тренер.

«Иногда случается так, что встречаешься с командой более высокого класса. Сегодня «Динамо» это доказало, и тут уже ничего не поделаешь», - подытожил Вербеек.
Напомним, вчера в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» уверенно победило голландский АЗ (Алкмаар) 2:0 (Милевский 47, 62).