Лига Европы: Динамо победило АЗ

Евгений Хачериди

Киевское «Динамо» добыло свою первую победу в групповом раунде Лиги Европы. В голландском Алкмааре киевляне переиграли местный АЗ 2:1
Подопечные Олега Лужного с первых минут матча захватили инициативу и уже на 16-й минуте открыли счет. Артем Милевский переправил мяч в ворота после прострела Романа Еременко.

Забив, киевляне несколько сбавили обороты и голландцы сумели отыграться. На 35-й минуте центральные защитники «Динамо» не уследили за Фалькенбургом, который спокойно переиграл Коваля. Через четыре минуты «Динамо» снова вышло вперед. При подаче углового головой здорово сыграл Евгений Хачериди.

Во втором тайме «Динамо», как обычно, подсело и голландцы имели несколько шансов, чтобы сравнять счет, однако киевляне устояли.
АЗ – «Динамо» 1:2
Голы: Фалькенбург 35 - Милевский 16, Хачериди 39

АЗ: Ромеро, Марселлис, Мойсандер, Морено, Виргивер, Схаарс, Вернблоом, Мартенс (Гудмундссон, 77), Хольман (Сигортссон, 68), Жонатас, Фалькенбург (ван дер Вельден, 80)

Динамо: Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Михалик, Вукоевич, Еременко, Гусев (Ярмоленко, 75), Шевченко (Данило Силва, 58), Милевский (Зозуля, 89)

Предупреждения: Мойсандер, Вернблоом, Виргивер

Удаление: Мойсандер, 90+5