Усик поднялся в рейтинге лучших боксеров мира

Усик поднялся в рейтинге лучших боксеров мира
Александр Усик
Украинский чемпион поднялся в независимом рейтинге лучших боксеров мира по версии BoxRec.

Чемпион мира по версиям WBO и WBC в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) прогрессировал в независимом компьютерном рейтинге лучших боксеров мира по версии портала BoxRec.

Накануне Усик в Риге решением большинства судей (114:114, 115:113, 115:113) одолел Майриса Бриедиса (23-1, 18 КО) и стал первым финалистом Всемирной боксерской суперсерии.

Хотя бой Усик – Бриедис получил от BoxRec максимальные пять звезд, победа в объединительном бою не позволила украинцу существенно повысить свой рейтинг.

Украинец прогрессировал на 12-ю строку, отставая от замыкающего топ-10 чемпиона WBO в полусреднем весе Джеффа Хорна (18-0-1, 12 КО) на 40 очков.

Топ-20 боксеров мира по версии BoxRec:

Усик поднялся в рейтинге лучших боксеров мира

Лучшим украинцем в рейтинге BoxRec остается чемпион WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО), впереди которого только Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) и Теренс Кроуфорд (32-0, 23 КО).

Ранее сообщалось, что СМИ сравнили поединок Усик – Бриедис с боем Головкин – Альварес.

Подписывайтесь на нашу страничку о боксе в Telegram.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Усик оказался тяжелее Бриедиса Усик оказался тяжелее Бриедиса
Состоялась взвешивание перед боем Усик – Бриедис.

Ломаченко поднялся на второе место в рейтинге лучших боксеров мира Ломаченко поднялся на второе место в рейтинге лучших боксеров мира
Украинский боксер сделал еще один шаг к вершине рейтинга.

Усик вышел в лидеры рейтинга BoxRec в первом тяжелом весе Усик вышел в лидеры рейтинга BoxRec в первом тяжелом весе
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (10-0, 9 КО) сильнейший боксер в своей весовой категории.

Виктор Постол ворвался в двадцатку лучших боксеров мира Виктор Постол ворвался в двадцатку лучших боксеров мира
Победа над аргентинцем Лукасом Матиссе позволила украинцу подняться в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Кличко признан одним из лучших боксеров мира независимо от весовой категории Кличко признан одним из лучших боксеров мира независимо от весовой категории
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала The Ring Magazine Владимир Кличко вошел в тройку лучших боксеров мира независимо от весовой категории по версии аналитического портала boxrec.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: