Виктор Постол ворвался в двадцатку лучших боксеров мира

Виктор Постол нокаутировал в десятом раунде Лукаса Матиссе
Победа над аргентинцем Лукасом Матиссе позволила украинцу подняться в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Новоиспеченный чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе украинец Виктор Постол поднялся на 16-е место в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий по версии авторитетного сайтa Boxrec.

3 октября в США Постол завоевал титул чемпиона мира по боксу по версии WBC, в десятом раунде нокаутировав аргентинца Лукаса Матиссе. Это победа подняла его с 36-го места, которое он в рейтинге Boxrec занимал до боя с Матиссе, на двадцать позиций.

Напомним, первым номером этого рейтинга является другой украинский боксер - чемпион WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко.

Помимо Кличко и Постола в топ-200 присутствуют еще четверо украинских боксеров: супертяжеловес Вячеслав Глазков в рейтинге занимает 28-е место, тяжеловес Александр Усик;находится на 81-м месте, чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Василий Ломаченко находится на 137-м месте, а средневес Евгений Хитров занимает 177-ю позицию.