Количество обгонов в Формуле-1 в 2017 году снизилось почти в половину

В Формуле-1 уменьшилось количество обгонов
Меньше всего обгонов зрители увидели на Гран-при России.

В минувшем чемпионате Формулы-1 зрители увидели 435 обгонов (21,75 в среднем за гонку), что на 47% ниже показателей сезона-2016. Тогда пилотам удалось совершить 866 обгонов (41,23 в среднем за гонку).

Подробную статистику итогов минувшего сезона опубликовала пресс-служба Пирелли

Сообщается, что больше всего обгонов на сухой трассе случилось на Гран-при Азербайджана (42). В дождевых условиях наибольшее количество обгонов произошло в Китае (31). Меньше всего обгонов зрители увидели на Гран-при России (1).

Самое большее количество обгонов за сезон совершил Даниэль Риккардо (43). Австралиец лидирует и по количеству обгонов за одну гонку — 13 на Гран-при Великобритании.

Наименее обгоняемыми пилотами стали Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен, пропустившие своих соперников вперед всего два раза.