Формула-1: Макс Ферстаппен - победитель Гран-при Испании

Макс Ферстаппен
В воскресенье, 14 мая, состоялся пятый этап сезона Формулы-1, который выиграл Макс Ферстаппен

Место проведения:;Барселона, Испания
Длина круга;– 4,65 км
Рекорд круга в гонке;– 1:28,270 (Льюис Хэмилтон, Мерседес, 2015)
Последний победитель;– Нико Росберг (Мерседес), 2015 г.

Макс Ферстаппен стал самым молодым гонщиком, которому удалось выиграть гонку в Формуле-1. В 18 лет гонщику команды Ред Булл удалось победить на Гран-при Испании.

Отметим, что успеху молодого;Ферстаппена помогли гонщики Мерседес, которые на первом же круге столкнулись между собой в борьбе за первое место. Также молодое дарование Ред Булл устоял перед атаками опытного Кими Райкконена.;