Динамо обыграло Маритиму и вышло в группу Лиги Европы

Динамо легко обыграло Маритиму
Киевское Динамо добыло уверенную победу в домашнем матче.

Киевское Динамо уверенно обыграло португальский Маритиму в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Команда Хацкевича активно начала матч и у Мбокани было два хороших момента, чтобы отличится, но на 5-й минуте после его удара мяч с пустых ворот выбил защитник, а на 29-й минуте Шарлес чудом среагировал на удар форварда Динамо.

И все же киевляне забили. На 33-й минуте после подачи Морозюка Жуниор отбил головой мяч в сторону вратаря, но там Гармаш был первый на мяче и головой переправил его в ворота.

Практически сразу киевляне удвоили счет. Морозюк со штрафного сильным ударом прошил стенку и отправил мяч по невероятной траектории в угол ворот.

Во втором тайме киевляне продолжили доминировать на поле и третий гол в ворота гостей не заставил себя ждать. Ярмоленко с правого фланга навесил на Дерлиса, который головой переправил мяч в дальний угол.

Через пять минут Шен с пары метров вонзил мяч в ворота Коваля после серии рикошетов и подарил надежду своей команде, но как оказалось, это был лишь гол престижа.

Динамо уверенно выиграло у Маритиму и прошло в групповой этап Лиги Европы, соперников которого узнает во время жеребьевки 25 августа.;

Динамо - Маритиму 3:1

Голы: Гармаш, 32, Морозюк, 35, Гонсалес, 61 – Шен, 68

Динамо Киев: Коваль, Кадар, Вида, Кендзера, Морозюк, Буяльский (Мораес, 85), Сидорчук, Гармаш (Шепелев, 77), Ярмоленко, Мбокани (Кравец, 90), Гонсалес.

Маритиму: Шарлес, Заинадин, Луиш Мартинш, Бебето, Пабло, Эбер (Жан Клебер, 46), Шен (Лундберг, 69), Жилду (Ибсон, 46), Гамбоа, Валенте, Эвертон.

Предупреждения: Кендзера (8), Пабло (33), Шарлес (33), Гонсалес (36), Эбер (36), Кадар (52), Гармаш (74), Буяльский (81).