Украинские пляжницы вышли в плей-офф чемпионата мира

Валентина Давидова и Евгения Щипкова
Давидова и Щипкова заняли третье место в отборочной группе Е.

Украинские представительницы пляжного волейбола Валентина Давидова и Евгения Щипкова вышли в плей-офф чемпионата мира по пляжному волейболу, который проходит в австрийской Вене.

В первом туре группового этапа украинки проиграли паре из Казахстана Машковой и Самаликовой (0:2), но потом обыграли датчанок Ризнер/Плезютшниг (2:1) и американок Росс/Свит (2:1).

По итогам группового раунда украинский дуэт с двумя победами финишировал на третьем месте в квартете Е. Три пары набрали по 5 очков, однако у Давидовой и Щипковой оказалась худшая разница выигранных и проигранных сетов (4:4).

Впрочем, по регламенту турнира в раунд 1/16 финала выходят не только первые две пары группы, а также четыре лучших дуэта, занявших третье место. Таким образом, даже с третьего места Украина пробилась в 1/16 финала, где в среду, 2 августа проведет матч против Элизы Майи и Таяны Лимы из Бразилии, выигравшими все три матча в группе Н.