ЧМ-2010: определилась половина участников 1/8 финала

Болельщицы сборной Германии празднуют успех своей команды

На чемпионате мира в ЮАР состоялись все матчи в половине отборочных групп и определились четыре первые пары 1/8 финала
В группе А первое место заняла сборная Уругвая, второе – Мексики. При этом со скандалом закончила свое выступление сборная Франции, заняв последнее место в группе.

В группе В на первом месте финишировала сборная Аргентины, выигравшая все матчи группового турнира. На втором – команда Южной Кореи.

В группе С проходные места заняли США и Англия. При этом американцы обошли одних из фаворитов турнира по количеству забитых мячей.

В группе D с первого места в плей-офф вышла сборная Германии, а со второго единственный пока представитель Африки – команда Ганы, которая превзошла Австралию по разнице забитых и пропущенных мячей.

Согласно местам, занятым командами в своих группах, первые четыре пары 1/8 финала составят:

Уругвай – Корея – матч начнется 26 июня в 17:00
США – Гана - 26 июня 21:30
Германия – Англия - 27 июня 17:00
Аргентина – Мексика - 27 июня 21:30

Сегодня определятся еще две пары 1/8 финала.

В группе Е сборная Нидерландов, которая уже обеспечила себе выход в плей-офф, сегодня сыграет с Камеруном, для которого этот матч уже ничего не решит. За вторую путевку из этой группы в очном противостоянии поспорят сборные Дании и Японии. При этом японцев устроит и ничейный результат, тогда как скандинавам нужна только победа.

В группе F все четыре команды сохраняют шансы на попадание в плей-офф. Италия (2 очка) сегодня играет со Словакией (1), а Парагвай (4) с Новой Зеландией (2). Единственной сборной, которую сегодня устроит ничья, является команда Парагвая. Всем остальным для гарантированного продолжения борьбы нужно побеждать.
В 1/8 финала 1 место в группе Е выходит на 2 место в группе F, а 2 место в группе Е на 1 место в группе F.