Сборная Украины проиграла Мальте

Андрей Ярмоленко
Подопечные Шевченко уступили в товарищеском матче "футбольному карлику".

Сборная Украины на сборе в Австрии проиграла в товарищеском матче команде Мальты со счетом 0:1.

Единственный гол в матче был забит на 14-й минуте. После розыгрыша углового наши защитники упустили в своей штрафной Заха Муската, который с пары метров головой переправил мяч в ворота.

Сборная Украины сыграла два тайма разными составами. В первом тайме два полумомента были у Селезнева, а во втором несколько ударов Коноплянки заблокировали защитники, а Шепелев, выйдя на ударную позицию, не попал в дальний угол.

Стоит отметить, что Украина имела территориальное преимущество в матче, но это больше сводилось к контролю мяча в центре поля. При этом в первом тайме несколько провалов в обороне могли привести к тому, что Мальта могла бы еще раз отличиться.

Надеемся, тренерский штаб Шевченко сделает выводы от поражения в матче с "футбольным карликом", ведь уже в ближайшее воскресенье, 11 июня, Украина сыграет с Финляндией в отборе на ЧМ-2018.