Украина крупно проиграла Турции

Андрей Шевченко и Александр Кучер в матче против Турции

Вчера вечером в товарищеском матче сборная Украины по футболу проиграла сборной Турции со счетом 3:0
Все три гола турки забили во втором тайме в период с 58-й по 65-ю минуту. Вначале Тунджай Шанли убежал от Кучера, легко обыграл Мандзюка и со второй попытки обыграл Шовковского.
Через пять минут Чигринский проиграл верховую дуэль Четину, и тот легко переправил в ворота второй мяч. Еще через две минуты 19-летний Серджан Йилдирим поиздевался в штрафной над Мандзюком и откатил на Алтынтопа, которому оставалось только правильно разобраться в ситуации.
Сборная Украины смогла создать в концовке матча несколько полумоментов усилиями вышедшего на замену Андрея Шевченко, однако по-настоящему серьезные угрозы воротам Валкана украинцы так и не смогли организовать.
Украина - Турция 0:3
Голы: Шанли, 58, Четин, 63, Хамит Алтынтоп, 65
Украина: Шовковский, Мандзюк, Кучер, Русол, Шевчук (Ярмаш, 46), Тимощук, Гай (Назаренко, 46), Ротань, Калиниченко (Гусев, 46), Гоменюк (Милевский, 46), Селезнев (Шевченко, 46)
Турция: Волкан, Четин, Хакан Балта, Гекхан Зан, Гекхан Генул (Сабри, 81), Хамит Алтынтоп, Арда (Койбаши, 86), Сахин (Халил Алтынтоп, 83), Айхан (Гюльселам, 46), Нихат (Йилдирим, 46), Шанли (Казим-Ричардс, 69)
Предупреждения: Шевченко - Четин, Сахин