Рим (WTA): Свитолина обыграла Корне и вышла в третий круг

Сегодняшняя встреча Корне и Свитолиной стала уже четвертой в истории противостояний молодых теннисисток. Невзирая на значительно более высокий рейтинг и значительные успехи в карьере, впереди была именно француженка – 2:1.

Тем не менее, в нынешнем сезоне украинка набрала такой ход, что была настроена вполне однозначно – повторить прошлогодний успех на Ролан Гаррос и обыграть Ализе.

С первых же минут матча Свитолина действовала агрессивно и мощно, – как и подобает фавориту. Корне неплохо защищалась, однако два брейка сделали свое – стартовый сет остался за украинкой.

Во второй партии девушки исправно держали свою подачу вплоть до тай-брейка. Уже там француженка дважды веда с мини-брейком, пока счет не стал 6:6. С этого момента начались абсолютно типичные для женского тенниса "качели". Девушки четырежды отдавали по две своих подачи, поочередно теряя сет-болы.

К счастью, первой "пришла в себя" Элина и, хоть и с четвертой попытки, однако сумела закрыть матч в свою пользу.

Уже завтра одесситка поспорит с немкой Моной Бартель за выход в четвертьфинал престижного турнира.

Второй раунд:

Элина Свитолина (Украина, 8) – Ализе Корне (Франция) – 6:4, 7:6 (11)

С полным расписание и результатами Открытого чемпионата Италии можно ознакомиться по ссылке.