ЧМ-2010: Гана победила Сербию

На Чемпионате мира по футболу в ЮАР в первом матче группы D сборная Ганы переиграла команду Сербии 1:0
По ходу встречи африканцы выглядели острее, а после того как на 75-й минуте сербы остались вдесятером, смогли забить победный мяч.
На 82-й минуте Кузьманович сыграл рукой в собственной штрафной, что и привело к первому пенальти мундиаля-2010. Точный удар Асамоа Гьяна с 11-метровой отметки и стал единственным взятием ворот в этом матче.
Сербия - Гана 0:1

Гол: Гьян 83П
Сербия: Стойкович, Коларов, Видич, Иванович, Лукович, Милияш (Кузманович, 63), Станкович, Йованович (Суботич, 76), Красич, Пантелич, Жигич (Лазович, 69)
Гана: Кингсон, А.Айю, Сарпей, Джон Менса, Пэйнтсил, Аннан, Ворса, К.Асамоа (Аппиа, 73), Принс (Эдди, 91), Тагоэ, Гьян (Овусу-Абейе, 93)
Предупреждения: Жигич, Лукович, Кузманович - Ворса, Тагоэ
Удаление: Лукович 75