МЧМ-2017. Швейцария в овертайме обыграла Чехию

Состоялся стартовый поединок второго игрового дня молодежного чемпионата мира, который проходит в Канаде.

В первой встрече второго игрового дня первенства, которое проходит в Монреале, национальная команда Чехии встречалась со сборной Швейцарии. Чехи вчера провели свою первую игру на турнире, в которой сенсационно обыграли финнов, а для швейцарцев это был первый матч.

В первом периоде чехи владели солидным игровым преимуществом, но распечатать ворота швейцарцев не удалось,хотя и моментов было немного.

Во второй двадцатиминутке болельщики увидели открытый хоккей с большим количеством атак, как со стороны чехов, так и со стороны швейцарцев, которые дважды пробили юного вратаря Якуба Шкарека. Авторами заброшенных шайб стали Лоик Ин Альбон и Кэлвин Тюркауф.

В начале третьего периода чехи смогли отыграть одну шайбу, благодаря голу в исполнении Радека Коблажека, но уже через три минуты швейцарцы ответили своим голом усилиями Дамьена Риата. Чехи не сдавались и уже через минуту Филип Хлапик сперва сократил отставание в счете, а за 16 секунд до финальной сирены все тот же Хлапик оформил дубль и перевел игру в овертайм.

В овертайме все решилось очень быстро, ведь уже в первой же атаке швейцарцы вырвали победу над чехами благодаря результативному броску Нико Хишера.

Таким образом, сборная Чехии после двух матчей набрала четыре очка и пока что возглавляет турнирную таблицу группы А, а у швейцарцев два балла и третья строчка.

Чехия – Швейцария 3:4 ОТ (0:0, 0:2, 3:1, 0:1)

Шайбы: 29:19 Ин Альбон (Хишер, Дием) – 0:1; 36:03 Тюркауф (Ро, Хишер – больш.) – 0:2; 45:02 Коближек (Зборил) – 1:2; 48:34 Ро (Зигенталер, Тюркауф – больш.) – 1:3; 50:41 Хлапик (Хронек, Шпачек – больш.) – 2:3; 59:44 Хлапик (Шпачек, Зборил) – 3:3; 60:23 Хишер (Ро) – 3:4

Вратари: Шкарек – ван Поттельберге

Броски: 39 – 22

Штраф: 14 – 8