МЧМ-2016. Чехия вырвала победу над Финляндией

Состоялся второй поединок в группе А молодежного чемпионата мира.

Во втором поединке первого тура в группе А национальная команда Чехии встречалась со сборной Финляндии.

В первом периоде на площадке стадиона «Белл-центра» в Монреале была равная игра с небольшим перевесом чешской сборной. Чехи чаще бросали и уже на пятой минуте смогли достичь цели, открыв счет в матче усилиями Кренжелока после передачи Нечаса. Финны старались не сидеть у своих ворот и при первой же возможности атаковали ворота Шкарека и спустя все те же четыре минуты счет на табло вновь стал равным,благодаря заброшенной шайбе Луото.

Во втором периоде ситуация на льду не поменялась и во всем напоминала первую треть игры, правда на этот раз болельщики заброшенных шайб не увидели. Также отметим, что обе команды имели по две минуты на реализацию большинства, но воспользоваться численным преимуществом ;не смогли.

В третьем периоде команды продемонстрировали очень осторожный хоккей с малым количеством моментов. Можно было вполне сказать, что игра была до ошибки, которая может решить исход этой встречи. В итоге все решилось за минуту с лишним до финальной сирены. Шпачек легко ушел от борта в центр площадки у синей линии и нанес классный кистевой бросок точно в девятку ворот Вехвиляйнена, которому грамотно закрыли обзор на пятачке.

Чехия U-20 – Финляндия U-20 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 04:27 Кренжелок (Нечас) – 1:0, 08:46 Луото – 1:1, 58:42 Шпачек (Мусил, Зборжил) – 2:1 Вратари: Шкарек – Вехвиляйнен Броски: 30 – 23 Штраф: 2 – 4 Чехия: Шкарек (Владарж); Квасничка, Гронек, Зборжил, Калина, Кренжелок, Грдинка, Вала; Шпачек, Странски, Мусил, Нечас, Куровски, Каше, Хлапик, Яшек, Коближек, Гоустал, Сухи, Райхель Финляндия: Вехвиляйнен (Каарлехто); Вялимяки, Саариярви, Хейсканен, Юолеви, Вааканайнен, Е. Маттила, Раутанен; Палму, Няттинен, Толванен, Куокканен, Боргстрем, Весалайнен, Руотсалайнен, Рясянен, Койвула, Бьеркквист, Ю. Маттила, Луото, Вяурюнен