Черноморец минимально обыграл Зирку

Александр Бабич
Подопечные Александра Бабича добыли волевую победу над кропивницкой Зиркой, в рамках 16-го тура чемпионата Украины.

Матч в Одессе был важен для обеих коллективов. Черноморец балансирует на грани верхней и нижней части турнирной таблицы, к тому же одесситам дышат в спину игроки Ворсклы, потому победа и сохранение места в топ-6 для Моряков имеет первостепенное значение. Недалеко от верхней части турнирной таблицы находятся и кропивничане, однако сегодняшняя неудача несколько откинула их назад.

Отметим, что просто невероятный старт поединку задали игроки гостей. Уже на третьей минуте матча гости вышли вперед: великолепный пас из глубины получился у Игоря Загальского, после чего принял мяч впереди Билоног, сместился в чужую штрафную и отличным ударом переиграл вратаря хозяев.

Недолго длилась радость гостей, ведь одесситы счет сравняли уже к средине первой половины, да и в целом команда Бабича смотрелась увереннее на поле, частенько наседая около чужой штрафной. В итоге, это дало свои плоды, когда Третьяков выдал шикарную передачу вразрез вперед на Дмитрия Коркишко, а тот без проблем переиграл сблизившегося с ним Паста – 1:1. Спустя несколько минут Коркишко мог делать дубль и выводить свою команду вперед, но после его удара со штрафного сферу ударилась о штангу и улетела за пределы поля.

Одесситы сравняли счет и завладели инициативой на поле в первом тайме, начав вторую половину в таком же темпе со своим преимуществом. Быстро во втором тайме хозяева еще раз пробили в каркас ворот Паста – после неудачной игры вратаря на выходе головой бил Мартыненко, но на пути мяча встала перекладина.

Атаки Черноморца приобретали все более и более опасный характер и стали проводиться чаще. В итоге, определяющим стало решение Бабича усилить игру Александром Андриевским, который и забил решающий мяч в этой встрече на 78-й минуте игры. После подачи углового круглый отлетел к свободному Андриевскому, который, несмотря на большое количество игроков во вратарской, все же сумел найти щель и отправить мяч в сетку ворот Паста – 2:1. В конце встречи Моряки могли упустить победу, но с попыткой Мойи справился Боровик, достав мяч из-под перекладины.

Как итог, Черноморец добывает важную домашнюю победу, не подпуская к себе Ворсклу, которая в параллельной игре вырвала три очка на последних минутах встречи.