УХЛ. Кривбасс по буллитам обыграл Дженералз

УХЛ. Кривбасс по буллитам обыграл Дженералз

Состоялся второй поединок 21-го тура чемпионата Украины.

Состоялся центральный поединок очередного тура чемпионата Украины, в котором сошлись два претендента на чемпионство – киевские Дженералз и криворожский Кривбасс.

Если говорить о составах, то у киевлян отсутствовали Жовнир и Козачук, но у криворожан были проблемы посущественнее. В обороне не было Макрицкого и Черевача, а в атаке Селянина, Секирко, Кучевича и Толканова.

В первом периоде команды играли аккуратно у своих ворот и допускали мало ошибок, и поэтому моментов было немного. В основном игра вспыхивала, когда кто-то играл в большинстве, но даже в неравных составах отличится не удалось. В концовке периода киевляне заработали удаление – четыре штрафные минуты получил Саков.

В начале второго периода гости из Кривого Рога продолжали играть в большинстве, чем и собственно говоря воспользовались усилиями Игоря Слюсаря, который классно, а главное точно бросил в девятку с правого круга вбрасывания – 0:1. Вели в счете они не долго, ведь спустя всего лишь 22 секунды Илья Еловиков прошел по борту и сравнял счет, уверенно обыграв вратаря Бесхлебного – 1:1.

Затем через пять минут команде Александра Куликова вновь удалось выйти вперед и вновь они отличились в большинстве – Белоусов мощно и результативно бросил от синей линии – 1:2. В концовке двадцатиминутки у киевлян прошла результативная контратака, которую точным броском завершил Николай Дворник, который бросил между щитков Бесхлебного – 2:2. Но за восемь секунд до второго перерыва гостям еще раз удалось реализовать большинство усилиями Ивана Пидгурского, который добил диск с пятачка в ворота – 2:3.

В третьем периоде команды и вовсе переключились на слишком аккуратный хоккей на небольших скоростях. В начале двадцатиминутки в одном из эпизодов защитник Генералов Даниил Скрипец получил повреждение и был вынужден досрочно закончить матч. И вот на экваторе периода Алексей Овчинников красиво прошел защитник и легко расправился с Бесхлебным, сравняв счет – 3:3.

В овертайме в формате три на три обе команды показали хороший хоккей на быстрых скоростях, но пробить вратарей не удалось. В итоге все решила серия послематчевых буллитов, в которой более удачливыми оказались игроки Кривбасса.

Таким образом, Кривбасс набирает два очка в этом матче и теперь у них 42 балла и второе место в турнирной таблице, правда столько же у Донбасса, но у дончан есть три матча в запасе. Что касается Дженералз, то оони впервые набрали очко под руководством Александра Сеуканда и теперь у них 25 очков и отрыв от Витязя вырос до 14 пунктов. При этом у киевлян также три поединка в запасе.


Дженералз – Кривбасс 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 22:24 Слюсарь (Вал. Алексюк – больш.) – 0:1; 22:46 Еловиков (Овчинников, Костюк) – 1:1; 27:29 Белоусов (Нименко, Пидгурский) – 1:2; 37:14 Н. Дворник (Орлов, А. Дворник) – 2:2; 39:52 Пидгурский (Черненко – больш.) – 2:3; 50:10 Овчинников (Костюк) – 3:3

Решающий буллит: Пидгурский

Вратари: Петров – Бесхлебный

Броски: 28 – 49

Штраф: 14 – 12


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

УХЛ. Кременчуг обыграл Дженералз УХЛ. Кременчуг обыграл Дженералз
Состоялся заключительный поединок 18-го тура чемпионата Украины.

УХЛ. Кривбасс вновь сильнее Витязя УХЛ. Кривбасс вновь сильнее Витязя
Состоялся заключительный поединок 15-го тура украинской хоккейной лиги.

УХЛ. Кривбасс минимально обыграл Дженералз УХЛ. Кривбасс минимально обыграл Дженералз
Состоялся первый поединок в рамках девятого тура украинской хоккейной лиги.

УХЛ. Дженералз обыграли Кривбасс УХЛ. Дженералз обыграли Кривбасс
Состоялся центральный матч пятого тура украинской хоккейной лиги.

УХЛ. Кривбасс минимально обыграл Витязь УХЛ. Кривбасс минимально обыграл Витязь
Состоялся заключительный матч четвертого тура украинской хоккейной лиги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: