УХЛ. Кривбасс минимально обыграл Дженералз

УХЛ. Кривбасс минимально обыграл Дженералз

Состоялся первый поединок в рамках девятого тура украинской хоккейной лиги.

В стартовом поединке встречались две команды, которые делили между собой первое место в турнирной таблице чемпионате Украины – киевские Дженералз и криворожский Кривбасс. Напомним, что в первом круге Генералы добыли победу в Кривом Роге со счетом 4:2.;

Что касается составов обеих команд, то по сравнению с предыдущими играми произошли некоторые изменения. В составе Генералов дебютировал экс-проспект Детройта, белорусский защитник Сергей Колосов, который на матч вышел в паре с Дмитрием Толкуновым. Также Георгий Генкель был переведен с обороны в атаку своей команды. У Кривбасса одно важное изменение – это появление второго голкипера команды Андрея Бесхлебного, который заменил в воротах Дениса Черепанова.

С первых минут киевская команда захватила игровое преимущество и больше контролировала шайбу в чужой зоне, а криворожане в свою очередь отвечали неплохими контратаками. В середине периода гости заработали большинство и уверенно его реализовали усилиями Александра Караульщука, который протолкнул шайбу в ворота после броска Кирилла Катрича – 0:1.

Начало второго периода полностью за командой Вадима Шахрайчука, которая наконец-то смогла своей преимущество воплотить в заброшенные шайбы. За первые пять минут голкипер криворожан Бесхлебный дважды доставали игровой снаряд со своих ворот. Сперва на второй минуте периода классный, а главное результативный бросок от синей линии получился у Дмитрия Толкунова. А спустя всего лишь три минуты Саков сделал шикарную передачу на пятачок, где Мушников уверенно разобрался с вратарем и сделал счет – 2:1 в пользу киевлян. Криворожане пытались что-то придумать у ворот Петрова, но серьезных моментов не было, а вот Генералы смогли увеличить свое преимущество за три минуты до второго перерыва. Цыпнятов получил передачу в правом круге вбрасывания и точно бросил в ближний угол – 3:1.

На заключительную двадцатиминутки подопечные Александра Куликова вышли с совсем другим настроением и показали добротный хоккей, который принес им плоды в виде трех заброшенных шайб. Все начало в середине периода, когда Слюсарь замкнул передачу Караульщука и сократил отставание в счете, а спустя несколько минут Татаренко допустил ошибку на синей линии, а Селянин тут же подобрал шайбу и убежал на свидание с Петровым и отправил диск между его щитов – 3:3.

После такого короткого нокаута Генералы начали нервничать и допускать еще больше ошибок. В итоге удаление Афанасьева и реализованное большинство от игроков гостей. Магеров получил передачу на синей линии, чуть сместился в сторону ворот и мощно бросил точно в угол – 3:4. В самой концовке встречи хозяева получили шанс на две минуты большинства, но реализовать его не смогли.

Таким образом, Кривбасс побеждает Дженералз и эта победа стала четвертой кряду в нынешнем сезоне и теперь команда Александра Куликова возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины. У Генералов это второе поражение в трех последних матчах, и в случае побед Кременчуга и Донбасса, они могут скатиться на четвертую строчку.


Дженералз – Кривбасс;3:4 (0:1, 3:0, 0:3)

Шайбы: 13:40 Караульщук (Катрич, Вал. Алексюк – больш.) – 0:1; 21:57 Толкунов (Лялька, Мушников – больш.) – 1:1; 25:04 Мушников (Саков, Басков) – 2:1; 36:53 Цыпнятов (Басков, Лялька) – 3:1; 47:44 Слюсарь (Караульщук) – 3:2; 52:26 Селянин – 3:3; 55:02 Магеров (Караульщук, Слюсарь – больш.) – 3:4

Вратари: Петров – Бесхлебный

Броски: 21 – 30

Штраф: 22 – 16


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

УХЛ. Дженералз обыграли Белый Барс УХЛ. Дженералз обыграли Белый Барс
Состоялся первый поединок в рамках девятого тура украинской хоккейной лиги.

УХЛ. Кривбасс с боем обыграл Белый Барс УХЛ. Кривбасс с боем обыграл Белый Барс
Завершился первый поединок седьмого тура украинской хоккейной лиги.

УХЛ. Дженералз обыграли Кривбасс УХЛ. Дженералз обыграли Кривбасс
Состоялся центральный матч пятого тура украинской хоккейной лиги.

УХЛ. Кривбасс минимально обыграл Витязь УХЛ. Кривбасс минимально обыграл Витязь
Состоялся заключительный матч четвертого тура украинской хоккейной лиги.

УХЛ. Дженералз с трудом обыграли Витязь УХЛ. Дженералз с трудом обыграли Витязь
Состоялся первый поединок в рамках третьего тура украинской хоккейной лиги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: