Марченко разгромлен в первом раунде парижского Мастерса

Илья Марченко
Украинец Илья Марченко не сумел ничего противопоставить Яну-Леннарду Штруффу на старте парижского Мастерса.

Однозначным фаворитом сегодняшнего поединка являлся именно Штруфф. И не спроста – немец проводит качественный отрезок сезона, выиграв турнир в бельгийском Монсе. Всего же в октябре Ян-Леннард провел 13 поединков, из которых проиграл лишь в двух. Не Энди Маррей, конечно, но как для 91-й ракетки мира – вполне себе результат.

Илья же, напротив, после громкого выхода в 1/8 US Open, катится по наклонной – из восьми следующих матчей донетчанин выиграл лишь два, ненадолго задержавшись в статусе первой ракетки Украины.

Успешное выступление в Париже могло исправить смазанную концовку сезона, однако и этого не случилось. Илья уступил с разгромным счетом в первой партии и не сподобился на подобие борьбы во второй. Масса невынужденных ошибок и нелогичных решений привела к полному фиаско, которое уместилось в 53 минуты игрового времени.