Биатлон. ЛЧМ-2016. Жирный берет бронзу в преследовании

Очередную медаль на летнем чемпионате мира по биатлону принес Украине Александр Жирный.

В эстонском Отепяя продолжается Летний чемпионат мира по Биатлону. Сегодня медали разыгрываются в гонках-преследованиях.

Александр Жирный сумел пополнить копилку нашей сборной бронзовой наградой. После вчерашнего спринта украинец в сегодняшней гонке стартовал седьмым. Войдя в когорту биатлонистов допустивших наименьшее количество промахов среди всех спортсменов (2), Саша сумел прорваться на пьедестал почета, застолбив за собой 3-е место.

Победителем гонки-преследования стал триумфатор вчерашнего спринта – словак Мартин Отченаш, серебро у россиянина Сергея Клячина.

Что касается других украинцев, то в целом наша команда выступила неплохо. Владимир Семаков занял итоговое 5-е место, Сергей Семенов – 10, один из лидеров сборной Дмитрий Пидручный обосновался на 11-м месте, а 13-е и 26-е места заняли Артем Прима и Виталий Кильчицкий соответственно.

Также представляем вашему вниманию финиш Александра Жирного в сегодняшней гонке.