Борьба. Грузия и Иран - пополнились золотом

Реи Хигучи (вверху) и Владимир Хинчегашвили
Состоялись финальные схватки в двух весовых категориях у мужчин.

В весе до 74 кг победу в финале одержал 21-летний иранец;Хасан Яздани, который одолел россиянина;29-летнего Аниуара Гедуева.

В первом периоде Гедуев заработал 6 очков, не дав сопернику заработать не одного, а вот второй раунд завершился зеркально противоположно – победа иранца 6:0. Таким образом по правилу последнего удачного действия золото выиграл спортсмен из Азии.

Финал, до 74 кг

Аниуар Гедуев (Россия) – Хасан Яздани (Иран) – 6:6

В категории до 54 кг в финальной схватке сошлись японец и грузин. Реи Хигучи минимально выиграл первый раунд, но уступил во втором со счетом 2:4, и золотая медаль досталась Владимиру Хинчегашвили.