Борьба. Три золота для Японии, Стадник завоевала серебро

Валерия Коблова, Каори Итё, Марве Амри, Сакши Малик
Японские борчихи выиграли три финальные схватки вчерашнего дня.

В финале категории до 48 кг сошлись японка Эри Тосака и экс-украинка Мария Стадник. Представительница Азербайджана вела после первого периода, но во втором уступила и довольствовалась серебром.

Бронзовые медали достались китаянке Сунь Янань и Елице Янковой из Болгарии.

В финале весовой категории до 58 кг, россиянка Коблова пыталась противостоять 3-кратной олимпийской чемпионке и 10-кратной чемпионке мира японке Каори Итё. Но 32-летняя азиатка сумела доказать свой статус фаворита и заработать свою 4 золотую медаль.

Бронзовые медали достались Марве Амри из Туниса и представительнице Индии Сакши Малик.

В решающей схватке в категории до 69 кг также встретились японка и россиянка – Сара Дошо и Наталья Воробьева. Несмотря на ничейный счет победу одержала японка, так как выполнила последнее результативное действие.