Спортивная ходьба. Украина прошагала мимо пьедестала

Игорь Главан
Трио украинских спортсменов в лице Игоря Главана, Назара Коваленко и Руслана Дмитренко не сумели проявить себя должным образом в спортивной ходьбе на дистанции 20 км.

Лучший результат среди наших атлетов в спортивной ходьбе удалось показать Руслану Дмитренко, который занял итоговое 16-е место с результатом 1:21:40, отставание Дмитренко от победителя составило 2 минуты и 26 секунд.

Что касается других наших представителей в этом виде, то главной нашей надежде, Игорю Главану, досталось лишь 35-е место, а Коваленко расположился на 5 строчек ниже партнера по команде – 40-е место.;

Золото на этой дистанции досталось китайцу Ван Женю, серебро также отправляется в Поднебесную – призером стал Цай Цзелинь. Бронзовая награда досталась австралийцу Дэйну Берду-Смиту.