Легкая атлетика. Украинки выиграли турнир по спортивной ходьбе

Людмила Оляновськая
На соревнованиях в Китае женская сборная стала победителем, а мужские призерами. На международных соревнованиях по спортивной ходьбе Around Taihu Lake,;Людмила Оляновськая и женская сборная Украины стали триумфаторами. Среди мужчин украинские команды заняли второе и третье место.;Людмила Оляновськая выиграла три этапа из четырех(два по 10 км, 12 км и 15,6 км). На дистанции в 10 км, она победила с лучшим результатом сезона в мире (42.01 мин). Надежда Боровская стала третьей на этом же этапе.;Чемпионками в командном зачете стали Оляновськая, Боровская и Инна Кашина.;В соревнованиях среди мужчин Назар Коваленко, Иван Лосев, Андрей Ковенко и Алексей Казанин стали вторыми. Игорь Главан, Иван Банзерук и Сергей Будза оказались третьими.
По материалам: Федерация легкой атлетики Украины