Сеговия (ATP). Марченко не сумел выиграть второй челленджер за неделю

Илья Марченко
Украинец Илья Марченко уступил в финальном поединке испанского турнира Луке Ванни из Италии.

Марченко сражался с итальянцем два с половиной часа и в равной борьбе уступил титул в Испании.

Ванни – обладатель прекрасной подачи и это сыграло решающую роль в матче. Процент первой подачи у Луки в отдельных эпизодах сегодняшнего матча просто зашкаливал. Благодаря этому Ванни сумел уверенно отыграть на своих мячах в первом сете, оформив единственный брейк на подаче Марченко.

Во втором сете соперники продолжили уверенно играть на своих мячах и лишь откровенный провал на своей подаче итальянца дал шанс Илье перевести встречу в решающую партию и сохранить шансы на титул. Такую возможность ему подарил Ванни, оформив двойную ошибку в самый неподходящий момент. Марченко своего не упустил и сравнял счет по партиям.

А вот в решающем сете начал ошибаться уже украинец. Увы, это позволило Ванни выйти вперед и своего не упустить.

Марченко, тем не менее, очевидно сделает еще один рывок вверх по рейтингу ATP и имеет все шансы превзойти свой лучший результат – 95-ю строчку.

Илья Марченко (Украина, 3) – Лука Ванни (Италия) - 4:6, 6:3, 3:6