Заря прервала серию неудач разгромом Говерлы

Будковский забил дважды в ворота Говерлы
Луганская Заря забила четыре безответных мяча ужгородскому клубу.

Луганская Заря, которая последний раз выигрывала еще 2 апреля, одержала долгожданную победу в чемпионате Украины, разгромив со счетом 4:0 ужгородскую Говерлу.

Подопечные Вернидуба не стали затягивать с забитыми голами и уже на 13-й минуте Опанасенко открыл счет в матче, пробив между ног голкиперу.

Дальше игра немного успокоилась, но в концовке тайма Заря еще дважды отличилась усилиями Будковского и Караваева, доведя счет до разгромного.

Не успел начаться второй тайм, как Заря забила четвертый мяч – Будковский сделал дубль, поразив ворота Говерлы после контратаки гостей. После этого Заря решила не добивать соперника, и, контролируя мяч, довела поединок до своей;; уверенной победы.

Говерла - Заря 0:4

Голы:;Опанасенко, 13, Будковский, 40, 47, Караваев, 45