Заря добыла победу над Сталью

Будковский принес победу Заре
Заря обыграла Сталь в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу

Заря вышла на матч со Сталью в качестве фаворита, но дебютант Премьер-лиги не собирался играть вторым номером. Уже на 12-й минуте встречи днепродзержинскому клубу удалось провести голевую атаку. Проход Антона Котляра завершил точным ударом Владислав Кулач. Следом Денис Васин мог удвоить счет, однако ему не хватило точности.

Заря, не показав футбола в первом тайме, после перерыва вышла заведенной на поле. Футболисты луганского клуба сразу же начали «давить» соперника. На 57-й минуте встречи Караваев простреливал на Будковского, однако мяч попав в голкипер Стали залетел в ворота.

На 63-й минуте отличился и сам Филипп Будковский, когда после розыгрыша углового отправил мяч в ворота.

Счет встречи 2:1 и Заря временно поднимается на третье место.

Заря;— Сталь 2:1

Голы:;Кравченко, 57 (автогол), Будковский, 63 -;Кулач, 12

Заря:;Шевченко, Ярмаш, Опанасенко, Чечер, Гордиенко (Сиваков, 87), Пилявский, Караваев, Любенович (Липартия, 46), Гречишкин (Чайковский, 29), Петряк, Будковский

Сталь:;Бандура, Барановский, Адамюк, Кравченко, Багдасаров (Путраш, 60), Котляр (Будник, 84), Кучеров, Карасюк, Кулач, Васин (Козак, 69), Гоменюк

Предупреждения:;Барановский, Гордиенко, Опанасенко, Кулач, Чайковский, Чечер, Будник, Ярмаш