Биатлон: Джима с огромным преимуществом выиграла тренировку

Джима выиграла контрольный старт сборной Украины
В норвежском Шушене контрольную тренировку провели украинские биатлонистки.

Девушки преодолели дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами. За промах к результату спортсменки добавлялось 40 секунд. Лучшей в команде стала Юлия Джима, сумевшая в непростых погодных условиях закрыть все 20 мишеней. Стоит отметить, что Елена Пидгрушная не принимала участие в гонке, а Валя Семеренко – не финишировала в ней.

Результаты контрольной тренировки прокомментировал для нашего сайта Генеральный секретарь Федерации биатлона Украины Роман Бондарук:

"Юля Джима очень здорово справилась с дистанцией. Несмотря на безветрие, стрелять было непросто, особенно в начале гонки – мешал туман. Из-за этого некоторым девушкам пришлось; на первых огневых рубежах проводить по 45-50 секунд. В остальном погода была вполне биатлонной: пасмурно при температуре минус три.

Валя Семеренко не финишировала из-за того, что к окончанию гонки почувствовала боли в ноге. Никакого решающего значения этот старт не имел, потому последний круг Валя уже не бежала. Что касается Лены Пидгрушной, то ее неучастие не связано с проблемами со здоровьем – просто в соответствии с индивидуальным планом подготовки старт в этой гонке для Лены предусмотрен не был", - отметил Бондарук.