Абрамова выиграла тренировку женской сборной Украины по биатлону

Ольга Абрамова - стала самой быстрой из украинок
Лидер сборной Украины Валя Семеренко финишировала только седьмой.

Женская сборная Украины по биатлону провела контрольную тренировку в норвежском Шушене, где проходит предсезонный сбор нашей команды.

Девушки пробежали 6 километров без стрельбы. Лучшую скорость в команде показала; Ольга Абрамова. Второй стала Юлия Джима, а вот лидер нашей команды Валя Семеренко только седьмая.

Впрочем, по словам старшего тренера команды Уроша Велепеца, он доволен всеми девчонками – все выдержали темп на протяжении четырех кругов дистанции, и даже прибавляли на последнем отрезке. Разница в результатах отчасти обусловлена различной подготовкой лыж спортсменок.

Для сравнения, пробежавшая вместе с украинками представительница Словакии; Яна Герекова преодолела дистанцию медленнее всех украинок со временем 17:17.

По материалам: biathlon.com.ua

Биатлон: Джима с огромным преимуществом выиграла тренировку Биатлон: Джима с огромным преимуществом выиграла тренировку
В норвежском Шушене контрольную тренировку провели украинские биатлонистки.

Украинка Семеренко получила цветы на этапе Кубка мира по биатлону Украинка Семеренко получила цветы на этапе Кубка мира по биатлону
Лидер женской сборной Украины по биатлону Валентина Семеренко показала хороший результат во время спринтерской гонки в шведском Остерсунде в рамках Кубка мира по биатлону сезона 2014/2015.

Биатлон: Перед женской индивидуальной гонкой Украина лишилась лидера Биатлон: Перед женской индивидуальной гонкой Украина лишилась лидера
Валя Семеренко пропустит первую личную гонку сезона из-за болезни.

Биатлон. Макарайнен выиграла гонку преследования, Джима и Семеренко замкнули Топ-10 Биатлон. Макарайнен выиграла гонку преследования, Джима и Семеренко замкнули Топ-10
Украинки Юлия Джима и Валя Семеренко после неудачного спринта сумели значительно продвинуться в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Биатлон. Макарейнен выиграла гонку преследования, Джима и Семеренко замкнули Топ-10 Биатлон. Макарейнен выиграла гонку преследования, Джима и Семеренко замкнули Топ-10