Говерла добыла первую победу в сезоне

Говерла добыла первую победу в чемпионате Украины в этом сезоне
Ужгородская Говерла добыла минимальную победу над Олимпиком.

Противостояние двух аутсайдеров украинского чемпионата изначально выглядело непредсказуемо с точки зрения результата. Олимпик неплохо стартовал в новом сезоне, но затем один негативный результат за другим несколько подкосил команду Санжара. При часто неплохой игре дончане уступали своим соперникам. В то же время Говерла до отчетной встречи вообще еще не побеждала. Вячеслав Грозный сетовал порой на невезение и упущенные моменты, но очков от этого у ужгородцев не становилось больше.

С первых минут матча явным позиционным преимуществом завладел Олимпик. На девятой минуте матча Танчик решился на удар с острого угла из-за пределов штрафной, но попал в сетку с внешней стороны. Еще более реальный шанс отличиться у Танчика был спустя пять минут, но с линии вратарской у хавбека толком не получился удар после классной передачи от Драченко. Также убойный момент был у Олимпика ближе к середине первого тайма. Драченко умудрился с линии вратарской запустить мяч выше фактически пустых ворот.

После перерыва продолжали доминировать на футбольном поле хозяева, но были они уже менее остры в своих наступлениях. В свою очередь, Говерле ближе к середине второго тайма удалось использовать свой едва ли не единственный момент. Кутас исполнил классный заброс на правый край чужой штрафной, где Сергийчук оторвался от Конде, после чего пробил с острого угла мимо голкипера Олимпика Махарадзе.;

В концовке матча всеми силами пытались сравнять счет хозяева. В одном из моментов от Олимпика явно отвернулась удача, когда вышедший на замену Борзенко слета пробил в перекладину ворот. 0:1 — итоговый результат, который не вполне справедливо отражает ход развития на футбольном поле. Тем не менее, Говерле удалось добиться первой победы в чемпионате, тогда как Олимпик опускается все ближе ко дну турнирной таблицы

Олимпик —;Говерла;0:1

Голы:;Сергийчук, 69

По материалам: football.ua