Свитолина: Это была победа над собой, нежели над соперницей

Свитолина:
Лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина впервые в карьере пробилась в третий раунд Ролан Гаррос, после чего поделилась своими эмоциями

"Первые пару геймов я начала нормально, но затем что-то случилось. Я не понимала, где нахожусь, перестала играть, просто перебивала мяч на сторону соперницы. Помню, что при счете 6-1 3-0 в пользу Путинцевой сидела на переходе и даже не чувствовала себя расстроенной. Мои мысли были где-то далеко, совсем не на корте.
;
Однако я нашла в себе силы и стала играть активнее, чаще входить в корт. Но все равно, выступила очень плохо. Рада, что удалось одержать триумф даже при таком низком качестве игры с моей стороны. Это была скорее победа над собой, нежели над соперницей", - сказала Свитолина.

Напомним, украинка Элина Свитолина в тяжелом матче сумела сломать сопротивление Юлии Путинцевой из Казахстана в матче второго круга Roland Garros: 1-6 7-5 9-7.

Следующей соперницей Свитолиной будет немка Анника Бек.

По материалам: sapronov-tennis.org