Тренер Зари: Где-то нам не повезло, где-то Динамо

Юрий Вернидуб рад игрой команды против Динамо
Юрий Вернидуб уверен, что матчи с Динамо для игроков Зари будут полезны.

"Вкратце, по матчу: я думаю, всем понравилось, хорошая, боевая игра. В первом тайме очень быстро пропустили – нельзя так играть, особенно против Ярмоленко. Хороший гол Киева. Мы не остановились, собрались, уравняли шансы.

Дальше Киев держал игру под контролем, мы мало владели мячом, оборонялись, неплохо выходили в атаку. Пропустили со стандарта – прекрасный гол от Рыбалки. В перерыве сказал ребятам, что ничего не потеряно. Сказал, что надо добавить в движении и начать прессинговать. Забили, но у Динамо было несколько моментов – Сантини показал мастерство. Ему не везет в играх с Динамо, но его сейвы во втором тайме – это его класс. Я в нем не сомневался. Хорошие замены сделали, своевременные.

Где-то нам не повезло, где-то Динамо. Главное, что выглядели достойно, не били мяч, куда попало. Ребята на правильном пути, не останавливаются, когда проигрывают. У ребят появляется бойцовских дух.

Не хочу обижать другие клубы, но Динамо – гранд. Поэтому мы выходили с огромным желанием, мы хотели почувствовать разницу между нами. Тот же Ярмоленко против Каменюки, Гусев против Гордиенко – с этих моментов и складывается рост наших игроков. Хотелось бы еще чаще играть. В Кубке уступили, конечно, но не могу сказать, что плохо играли. Постараемся разобраться в сегодняшних ошибках, сделаем выводы.

У Динамо сегодня вышел оптимальный состав: Антунеш, Буяльский, Ярмоленко, Гусев – я это говорил ребятам еще перед матчем. Наша команда от таких матчей будет только прибавлять. Я думаю, что, если мы с нашими грандами можем играть на равных, то и в Лиге Европы сможем пройти дальше, чем в этом сезоне. Очень надеюсь, что сумеем выполнить задачу и попасть в пятерку", - сказал после матча с Динамо Юрий Вернидуб.

Ранее;СПОРТ bigmir)net;писал, что;Динамо сыграло вничью с луганской Зарей со счетом 2:2.

По материалам: football.ua