Наставник сборной Украины: Претензий к ребятам у меня нет

Михаил Фоменко: Не думаю, что мы сильно усугубили свое положение
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после матча с Испанией в рамках отборочного турнира на Евро-2016 признался, что сожалеет о результате встречи

"Жалею только о результате. Претензий к ребятам у меня нет, они играли и выполнили то, что от них требовалось. Просто не реализовали моменты, которых было создано достаточно для выездного матча с Испанией.

Не думаю, что мы сильно усугубили свое положение. Тем более что Македония и Беларусь сыграли сегодня так, как нас устраивает. Мы не очень сильно отстаем в турнирной таблице от Испании. При этом нас ждет еще домашняя игра. Так что еще ничего не потеряно - вся борьба впереди.

Во втором тайме мы перестроились. В первом тайме мы отбирали мяч на своей половине поля, и у нас было не так много атак быстрых, а после перерыва счет заставил нас изменить тактику и отбирать мяч на половине соперника. Несколько раз после таких отборов мы имели хорошие возможности сравнять счет", - цитирует Фоменко сайт UEFA.

Напомним, матч 5-го тура группового раунда отбора на Евро-2016 Испания - Украина закончился со счетом 1:0.

Смотри также фото с матча Испания - Украина:

Cмотрите фотогалерею: Не хватило удачи: Как сборная Украины минимально уступила Испании