Австрийцы стали олимпийскими чемпионами по прыжкам с трамплина

Представитель сборной Австрии Андреас Кофлер

На Олимпиаде в Ванкувере разыграли комплект наград в командных соревнованиях по прыжкам с трамплина
Золото завоевали представители сборной Австрии Вольфгант Лойтцль, Андреас Кофлер, Томас Моргенштерн и Грегор Шилиренцауэр. Австрийские спортсмены набрали 1107,9 очков, сообщает официальный Lenta.ru.
Серебро досталось немецким олимпийцам, которые показали результат 1035,8 очков. Обладателями бронзовой награды Игр-2010 стали норвежские спортсмены (1030,3).

Командные соревнования стали последней дисциплиной в прыжках с  трамплина, в которой разыгрывались медали Олимпиады в Ванкувере.

Олимпиада в Ванкувере. Результаты десятого дня
22 февраля на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере разыграны четыре комплекта наград. Спортсмены разыграли четыре комплекта наград: два в лыжных гонках и по одному в прыжках с трамплина и фигурном катании

Олимпиада-2010: украинцы не прошли квалификацию по прыжкам с трамплина
Вчера на Олимпиаде в Ванкувере состоялись квалификационные соревнования по прыжкам с большого трамплина

Россия завоевала вторую медаль Олимпиады в лыжных гонках
Российские лыжники Николай Морилов и Алексей Петухов завоевали бронзовую медаль в мужском командном спринте на Олимпиаде-2010 в Ванкувере

Сборная Канады выиграла неофициальный медальный зачет на Олимпиаде в Ванкувере
Сборная Канады впервые в истории олимпийского движения возглавила неофициальный медальный зачет Олимпийских игр по приоритетному показателю (золотым медалям)

Кубок Украины по прыжкам в воду: украинцы выиграли 8 золотых медалей Кубок Украины по прыжкам в воду: украинцы выиграли 8 золотых медалей
Украинцы завоевали 15 медалей на Открытом Кубке Украины.