Бокс: Действующий чемпион Европы остался с бронзой чемпионата Украины

В пятницу в Киеве состоялись полуфинальные поединки на чемпионате Украины по боксу.

В столичном спорткомплексте СКА состоялись полуфинальные бои чемпионата Украины по боксу, которые подарили несколько неожиданных результатов.

Читай также: Бокс: Шелестюк и Усик закончили борьбу на чемпионате Украины

Главной сенсацией стало поражение действующего чемпиона Европы в категории до 60 кг Павла-Огнеслава Ищенко, который проиграл 1:2 Олегу Прудкому и довольствовался бронзой. За золото Прудкий будет биться с Дмитрием Руденко, который на старте турнира одолел другого фаворита Дмитрия Черняка.

В категории до 52 кг в полуфинале жребий свел двух сборников Дениса Шкарубо и Егора Голуб – в итоге в финале будет биться Егор Голуб, которому будет противодействовать Игорь Сопинский.

В категории свыше 91 кг с бронзой остался Егор Плевако, который проиграл в полуфинале Тарасу Неудачину.

В остальных категориях все лидеры прошли дальше, в частности Дмитрий Замотаев (49 кг), Николай Буценко (56 кг), Евген Барабанов (69 кг), Тарас Головащенко (75 кг), Александр Хижняк и Александр Ганзуля (оба 81 кг), Гевор Макунян и Денис Пояцика (оба свыше 91 кг).

Отдельно отметим выход в категории до 64 кг в финал Дениса Беринчика и Владимира Матвийчука – оба фаворита свои полуфинальные бои выиграли досрочно во втором раунде и теперь оспорят звание чемпиона Украины в бою между собой.

Финальные поединки чемпионата Украины примет столичный Дворец Спорта в воскресенье, 28 сентября. Начало вечера бокса в 19:00, вход для зрителей бесплатный.

Смотрите, как Ищенко в четвертьфинальном поединке чемпионата Украины выиграл:

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Бокс: Действующий чемпион Европы остался с бронзой чемпионата УкраиныПо материалам: СПОРТ bigmir)net