Днепр разгромил Олимпик и вышел в лидеры Премьер-лиги

После семи туров чемпионата Украины команда Маркевича – единоличный лидер.

Подробности и онлайн матча: Днепр – Олимпик онлайн трансляция матча чемпионата Украины

Донецкий Олимпик в начале сезона стал грозой авторитетов, о чем свидетельствовало четвертое место команды перед этим туром.

Впрочем, Днепр в этом сезоне намерен бороться за чемпионство, поэтому дома с таким соперником, как Олимпик очки терять ему было непростительно.

Читай также: Пополнение в лазарете: Коноплянка и Шахов травмировались в матче Днепра с Интером

Игроки Днепра взялись за дело со старта матча, и как результат на девятой минуте хозяева вышли вперед. Евгений Селезнев после короткого паса в центре штрафной от Бруно Гамы отправил мяч в пустые ворота.

В дальнейшем первый тайм остался полностью за игроками Днепра, но счет на табло не изменился. Зато уже первая атака хозяев во втором тайме завершилась взятием ворот. Литовка после штрафного отбил мяч перед собой, Гама был первым на подборе и красивым ударом поразил по дуге дальнюю девятку.

Сделав счет комфортным, Днепр сбавил темп и даже отдал инициативу сопернику, играя на контратаках. И такая тактика себя оправдала в средине второго тайма. На 75-й минуте сначала Дуглас после подачи со штрафного подставил голову и отправил мяч в дальний угол ворот Литовки, а в следующей атаке Зозуля убежал к воротам гостей, отдал на Калинича и хорват установил счет на табло – 4:0.

Но и это еще не все, на 89-й минуте дебютант команды Мигунов отдал слева в центр на линию штрафной Калиничу, и тот, обыгравшись с Ротанем, точно пробил низом, сделав дубль и установив окончательный счет в матче.

Победа вывела Днепр на первое место в турнирной таблице и там команда Маркевича может задержаться, ведь в следующем туре днепропетровцам предстоит сыграть с аутсайдером Ильичевцем, тогда как преследователи Динамо и Шахтер проведут матч между собой.

Днепр – Олимпик 5:0

Селезнев, 9, Гама, 49, Дуглас, 75, Калинич, 76, 88

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Днепр разгромил Олимпик и вышел в лидеры Премьер-лигиПо материалам: СПОРТ bigmir)net