Днепр резервным составом разгромил Олимпик

Днепр забил пять голов в ворота Олимпика
Команда Маркевича вернула себе отставание от Шахтера до 3 очков.

Вице-чемпион Украины днепропетровский Днепр добыл легкую победу над донецким Олимпиком в 20-м туре чемпионата Украины со счетом 5:0.

Мирон Маркевич дал многим игрокам основного состава отдохнуть перед ответным матчем Лиги Европы против Брюгге: на скамейке запасных остались Дуглас, Лучкевич, Канкава, Коноплянка, Ротань и Калинич, а Бойко, Чеберячко, Федецкий и Матос оказались вне заявки, но это не помешало Днепру выиграть.

Уже в дебюте поединка Днепр забил быстрый гол, когда Гама дойдя до лицевой, прострелил под удар Близниченко, а тот с 15 метров послал мяч в сетку. Через несколько минут Селезнев заработал пенальти и сам его реализовал, а в концовке тайма тот же Селезнев замкнул прострел Ксенза и оформил дубль.

Во втором тайме Маркевич дал поиграть Коноплянке, Калиничу и Ротаню, при этом первые двое после пяти минут пребывания на поле забили свои голы. Особенно отметил гол Коноплянки, который почти от своих ворот убежал с мячом, обыграл защитника и пробил мимо вратаря.

В итоге, Днепр набирает 44 очка и вновь сокращает отставание от Шахтера в борьбе за второе место в чемпионате до 3 очков.

Олимпик – Днепр 0:5

Голы: Близниченко, 15, Селезнев, 26 (пен), 45, Коноплянка, 68, Калинич, 76;