Александру Усику будет противостоять опытный боец

Александру Усику будет противостоять опытный боец
Фото: K2 Promotions
Южноафриканский боксер Дэниэл Брюэр по прозвищу Billy the Kid (Малыш Билли) является наиболее сильным из всех соперников украинца Александра Усика на профессиональном ринге.

Читай также: Как Усик на Арене Львов с журналистами общался (фото)

Брюэру 29 лет, рост – 190 см, боксирует в стойке правши. За 11 лет профессиональной карьеры он провел 30 боев, одержав 24 победы при 5 поражениях и одной ничьей.

21 из 24 своих побед южноафриканец одержал нокаутом и при этом лишь единственный раз проиграл досрочно.

На данный момент Дэниэл владеет титулами чемпиона Южно-Африканской Республики и Интернационального чемпиона по версии WBF в первом тяжелом весе.

В профессионалах Брюэр дебютировал осенью 2003 года и быстро зарекомендовал себя бьющим и одаренным бойцом, выиграв первые 10 боев нокаутом.

В ноябре 2007 года он стал чемпионом Южной Африки в полутяжелом весе и защитил этот титул дважды, после чего перешел на одну весовую категорию выше – в первый тяжелый вес, где выступает и поныне.


Александру Усику будет противостоять опытный боец

Несмотря на то, что все свои профессиональные бои, за исключением одного, Дэниэл провел на родине, он успел повстречаться с такими сильными бойцами, как Табисо Мчуну, который на сегодня входит в десятку лучших тяжеловесов мира; двукратным претендентом на титулы чемпиона мира Александром Алексеевым и участником Олимпиады в Сиднее Дэнни Вентером.

Единственным бойцом, которому удалось остановить Брюэра досрочно, остается россиянин Алексеев, выигравший тот бой техническим нокаутом в раунде.

Два крайних поединка Дэниэла были титульными и завершились его досрочными победами. Так, в июне пришлого года он стал чемпионом Южно-Африканской Республики в первом тяжелом весе, нокаутировав в 11-м раунде своего соотечественника Фикиле Ньялунгу. А три месяца спустя Брюэр завоевал Интернационального чемпиона WBF, победив в 8-м раунде швейцарца Софьяна Себихи.

Напомним, что 10-раундовый бой между Александром Усиком и Дэниэлом Брюэром за титул чемпиона WBO на кону состоится 4 октября во Львове на футбольном стадионе Арена Львов.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Александру Усику будет противостоять опытный боецПо материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Бой Усик - Брюэр Бой Усик - Брюэр
Первый бой за титул Александр Усик проведет против чемпиона Южной Африки.

Россиянин Ковалев нокаутом защитил титул чемпиона мира Россиянин Ковалев нокаутом защитил титул чемпиона мира
Сергей Ковалев в седьмом раунде отправил в нокаут американца Эгнью.

Бокс: украинец Салита проиграл Амиру Хану за 76 секунд (видео)
Украинский боксер Дмитрий Салита проиграл британцу Амиру Хану в бою за титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBA

Соперник Усика: Я здесь, чтобы победить Соперник Усика: Я здесь, чтобы победить
Соперник Александра Усика южноафриканец Дэниэл Брюэр прокомментировал предстоящий поединок с украинским боксером

Тренер Усика: Пока мы не победим Брюэра, он представляет для нас опасность Тренер Усика: Пока мы не победим Брюэра, он представляет для нас опасность
Тренер украинского боксера Александра Усика Джеймс Али Башир заявил, что южноафриканец Дэниэл Брюэр не сможет победить его подопечного в бою 4 октября на Арене Львов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: