Днепр добывает волевую победу над Ворсклой

В воскресенье, 11 мая, в матче украинской Премьер-лиги встречаются Ворскла на своем поле уступила днепропетровскому Днепру.

Подробности матча: Ворскла – Днепр 1-4 текстовая трансляция

Несмотря на то что гости с первых минут матча взяли игровую инициативу в свои руки, первый опасный момент возник именно у ворот Дениса Бойко, однако Санжар Турсунов из отличной позиции оказался неточен. Затем стартовый запал днепрян совсем сник, что позволило игрокам Ворсклы выйти вперед - с передачи все того же Турсунова головой отличился Чеснаков. Почти весь первый тайм после пропущенного гола игроки Днепра не могли прийти в себя, позволяя хозяевам диктовать свои условия - Яхович выводил Баранника на свидание с Бойко, затем вскоре сам пробил в штангу, Дедечко безуспешно пробивал из-за пределов штрафной. Если бы игроки Ворсклы знали что произойдет во втором тайме, к этим моментам отнеслись бы весьма бережливее.

Тем не менее, даже в начале второго тайма ничего не предвещало беды - на 61й минуте при довольно равной игре Руслан Ротань получил второе предупреждение и покинул пределы поля преждевременно. А спустя несколько минут Евгений Коноплянка воспользовался брешью в стене из игроков Ворсклы и со штрафного один мяч отквитал. А на 80й минуте случился переломный момент в матче - защитник хозяев Скляр грубо ошибся, подарив мяч Зозуле. Форвард Днепра со своим заданием справился и вывел гостей вперед. Деморализованного соперника Днепр добил уже в концовке матча - двумя результативными ударами отличился Матеус.

1-4 - волевая победа Днепра в меньшинстве, который на всех парах мчит в Лигу Чемпионов.

Ворскла — Днепр 1:4
Голы: Чеснаков, 16 — Коноплянка, 68, Зозуля, 80, Матеус, 89, 90+2

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Днепр добывает волевую победу над ВорсклойПо материалам: СПОРТ bigmir)net