Металлист в меньшинстве громит Волынь

В субботу, 10 августа, в матче украинской Премьер-лиги харьковский Металлист уверенно справился с луцкой Волынью.

Подробности матча: Металлист – Волынь 4:0 онлайн трансляция

Вот уже в первом тайме игроки Металлиста остались в меньшинстве, однако, к этому времени харьковчане уже владели внушительным преимуществом в счете - в течении двух минут в воротах Литовченко поочередно расписались Девич и Соуза, и оба - со штрафных. А уже на 36й минуте матча Эдмар совершенно заслуженно отправился отдыхать за опасный подкат с поднятой ногой против Симинина. Несмотря на это, Мирон Маркевич не стал выпускать еще одного игрока оборонительного плана, и оказался прав - класса игроков Металлиста хватило на то, чтобы не только активно противостоять игрокам Волыни в обороне, но и постоянно терроризировать Литовченко. Волынь больше владела мячом, иногда создавала опасные моменты. И пропускала. Сначала Девич отличился дублем, а в самой концовке матча Себа Бланко забил отличным ударом из-за пределов штрафной, поставив в данном противостоянии жирную точку. Три из четырех мячей харьковская команда забила из-за пределов штрафной, и после третьего гола даже энергичный Кварцяный спокойно наблюдал за развитием событий на поле.

Металлист (Харьков) – Волынь (Луцк) 4:0

Гол: Девич (26? 67), Соуза (28), Бланко (90+3)